Home / Suite / ESL One Cologne – Les équipes

ESL One Cologne – Les équipes

COMPOSITION DES ÉQUIPES
AstralisAstralis
Danemark  Lukas “gla1ve” Rossander 
Danemark  Nicolai “dev1ce” Reedtz 
Danemark Peter “dupreeh” Rothmann
Danemark  Andreas “Xyp9x” Højsleth
Danemark  Emil “Magisk” Reif
BIGBIG
Allemagne Fatih “gob b” Dayik
Allemagne Johannes “tabseN” Wodarz
Allemagne Johannes “nex” Maget
Allemagne Tizian “tiziaN” Feldbusch
Royaume-Uni Owen “smooya” Butterfield
B.O.O.T-dream[S]capeB.O.O.T-dream[S]cape Singapour Anthony “ImpressioN” Lim
Singapour Benedict “benkai” Tan
Singapour Nevin “splashske” Aw
Singapour Kumaresan “Tommy” Ramani
Kazakhstan Alikhan “w1nt3r” Kopzhanov
Cloud9Cloud9
 Tarik “tarik” Celik
 Tyler “Skadoodle” Latham
 Timothy “autimatic” Ta
 Will “RUSH” Wierzba
   –
ENCEENCE
Finlande Aleksi “allu” Jalli
Finlande Aleksi “Aleksib” Virolainen
Finlande Jere “sergej” Salo
Finlande Jani “Aerial” Jussila
Finlande Sami “xseveN” Laasanen
FaZe ClanFaZe Clan
Danemark  Finn “karrigan” Andersen
Norvège  Håvard “rain” Nygaard
Bosnie  Nikola “NiKo” Kovač
Slovaquie  Ladislav “GuardiaN” Kovács
Norvège  Jørgen “cromen” Robertsen
Fnaticfnatic
Suède  Richard “Xizt” Landström
Suède  Robin “flusha” Rönnquist
Suède  Jesper “JW” Wecksell 
Suède  Freddy “KRIMZ” Johansson
Suède  William “draken” Sundin
G2 EsportsG2 Esports
France Richard “shox” Papillon
France Alexandre “bodyy” Pianaro
France Kenny “kennyS” Schrub
France Edouard “SmithZz” Dubourdeaux
Belgique Kevin “Ex6TenZ” Droolans
GambitGambit
Russie Nikolay “mir” Bityukov
Russie Mikhail “Dosia Stolyarov
Kazakhstan Dauren “AdreN” Kystaubayev
Kazakhstan Rustem “mou Telepov
Kazakhstan Abay “Hobbit” Khassenov
Team Liquid
Nicholas “nitr0” Cannella
Jonathan “EliGE” Jablonowski
Canada Russel “Twistzz” Van Dulken
Canada Keith “NAF” Markovic
Brésil Epitácio “TACO” de Melo
MIBRMIBR
Brésil Gabriel “FalleN” Toledo
Brésil Fernando “fer” Alvarenga
Brésil Marcelo “coldzera” David
Brésil Ricardo “boltz” Prass
Jacky “Stewie2K” Yip
mousesportsmousesports
Pays-Bas Chris “chrisJ” de Jong
République Tchèque Tomáš “oskar” Šťastný
Estonie Robin “ropz” Kool
Finlande Miikka “suNny” Kemppi
Pologne Janusz “Snax” Pogorzelski
NaviNatus Vincere
Ukraine Danylo “Zeus” Teslenko
Ukraine Ioann “Edward” Sukhariev
Russie Egor “flamie” Vasilyev
Ukraine Oleksandr “s1mple” Kostyliev
Russie Denis “electronic” Sharipov
NiPNinja in Pyjamas
Suède Patrik “f0rest” Lindberg
Suède Christopher “GeT_RiGhT” Alesund
Suède Jonas “Lekr0” Olofsson
Suède Fredrik “REZ” Sterner
Suède Dennis “dennis” Edman
NorthNorth
Danemark Mathias “MSL” Lauridsen
Danemark Philip “aizy” Aistrup
Danemark Markus “Kjaerbye” Kjærbye
Danemark Valdemar “valde” Bjørn Vangså
Danemark Daniel “mertz” Mertz
RenegadesRenegades
Noah “Nifty” Francis
Australie Aaron “AZR” Ward
Australie Justin “jks” Savage
Australie Karlo “USTILO” Pivac
Norvège Joakim “jkaem” Myrbostad

Sommaire :
Page 1 : Présentation et preview
Page 2 : Composition des équipes

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.